^nach oben

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


Webcam

>>> HIER <<<

geht´s zur Livecam am Skilift!

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 15.00 - 19.00 Uhr
Wochenende 11.00 - 19.00 Uhr


Skilift geöffnet!

Snowtube geöffnet!
Loipen um den Salzburger Kopf, nach Liebenscheid und Hof gespurt!
Schlittenpiste geöffnet!

Kein Skiverleih am Lift!

Social Media

Zeitraum Veranstaltung Ort Ausrichter Ausschreibung

Allgemein

11.11.2017 Arbeitseinsatz Snowtube - Liftseile und Zäune errichten Skilift    n.v.
12.11.2017 Skibasar Dorfgemeinschaftshaus Stein-Neukirch WSV Salzburger Kopf e.V.  n.v.
29.12.2017 - 05.01.2018 Vereinsfahrt Zell am See WSV Salzburger Kopf e.V. HIER

Alpin

25. - 26.11.2017 Trainingsmaßnahme Skihalle Landgraaf/Niederlande Skibezirk Westerwald HIER
02. - 03.12.2017 Trainingsmaßnahme Skihalle Landgraaf/Niederlande Skibezirk Westerwald HIER
03.12.2017 Saisoneröffnung Skihalle Landgraaf/Niederlande Skibezirk Westerwald HIER
1. Schneemittwoch Westerwald-Cup Kirburg, an der B414 SC Kirburg folgt
2. Schneemittwoch Westerwald-Cup Bad Marienberg, Am Schorrberg SC Bad Marienberg-Unnau folgt
12.01.2018 Westerwald-Cup Stein-Neukirch, Salzburger Kopf WSV Salzburger Kopf e.V. folgt
14.01.2018 Hochwaldpokal Döllberg (Eifel) SC Döllberg folgt
17.01.2018 Westerwald-Cup Wissen-Köttingen SC Wissen folgt
20.01.2018 Westerwald-Cup Höhn-Schönberg SC Höhn folgt
21.01.2018 Bezirksmeisterschaft Westerwald Bad Marienberg, Am Schorrberg SC Bad Marienberg-Unnau folgt
27. - 29.01.2018 ARGE Meisterschaften N/O/W Hinterreit/Österreich Hessischer Skiverband folgt
28.01.2018 Eifelpokal Arft WSV Mayen folgt
02.02.2018 Westerwald-Cup Herdorf, Am Wolfsweg DJK Herdorf folgt
03. – 04.02.2018 Westdeutsche Schülermeisterschaften Altastenberg Westdeutscher Skiverband folgt
16.02.2018 Westerwald-Cup Daaden, Im Steinchen TV Daaden folgt
18.02.2018 Bezirksmeisterschaft Eifel Erbeskopf Skibezirk Rheinland-West folgt
23.02.2018 Westerwald-Cup Verschiebetermin Kirburg, an der B414 SC Kirburg folgt
28.02.2018 Westerwald-Cup Verschiebetermin Bad Marienberg, Am Schorrberg SC Bad Marienberg-Unnau folgt
03. – 04.03.2018 Hessische Skimeisterschaften Hinterreit/Österreich Hessischer Skiverband folgt
17. – 18.03.2018 Dompokal Todtnauberg/Schwarzwald SC Speyer folgt
24. – 28.03.2018 Rheinland-Pfälzische Sportwoche Hochkrimml/Österreich Skiverband Rheinland/SC Speyer folgt

Nordisch

07.01.2018 Biathlon für Jedermann Stein-Neukirch, Salzburger Kopf WSV Salzburger Kopf e.V. folgt
14.01.2018 Biathlon Bezirksmeisterschaften Stein-Neukirch, Salzburger Kopf SRC Heimbach-Weis folgt
20.01.2018 Rheinland-Pokal klassisch Kniebis/Schwarzwald Skiverband Rheinland folgt
27.01.2018 Rheinland-Pokal freie Technik Emmerzhausen SVS Emmerzhausen folgt
28.01.2018 Biathlon für Jedermann Rennerod TV Rennerod folgt
18.02.2018 Siegfried-Koch-Gedächtnislauf Emmerzhausen SVS Emmerzhausen folgt
10. – 11.03.2018 Rheinland-Pfalz Meisterschaften Herzogenhorn Skiverband Pfalz folgt