^nach oben

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


Webcam

>>> HIER <<<

geht´s zur Livecam am Skilift!

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 15.00 - 19.00 Uhr
Wochenende 11.00 - 19.00 Uhr


Skilift geöffnet!

Snowtube geöffnet!
Loipen um den Salzburger Kopf, nach Liebenscheid und Hof gespurt!
Schlittenpiste geöffnet!

Kein Skiverleih am Lift!

Social Media

Vereinsmeisterschaft des WSV

Platz Name Zeit

Schülerinnen U8

1 Lara Geißel 22,23s
2 Lilly Reis 24,1s
3 Emma Weyel 25,88s

Schüler U8

1 Phineas Reis 22,07s
2 Leif Eric Pletz 25,09s
3 Tim Pletz 28,27s
4 Justus Wolski 33,19s

Schülerinnen U10

1 Pauline Weyel 21,41s
2 Mia Reis 21,48s
3 Hannah Grisse 23,78s

Schüler U10

1 Leon Geißel 18,05s

Schülerinnen U12

1 Lorena Schmidt 22,66s

Schüler U12

1 Jona Reis 19,15s
2 Marvin Mudersbach 19,2s
3 Finn Schürg 19,52s
4 Noah Weyershausen 19,65s
5 Kilian Pletz 21,87s
6 Lukas Wolski 22,71s

Schülerinnen U14

1 Lena Weyershausen 20,22s

Schüler U14

1 Tom Gros 18,17s
2 Florian Flick 18,58s
3 Marcel Mudersbach 19,08s
4 Benjamin Licht 22,63s
5 Fynn Malte Pletz 22,93s

Jugend w

1 Lina Gros 18,15s
2 Marie Plamper 18,42s
3 Lina Plamper 19,36s
4 Anna Licht 21,92s

Jugend m

1 Leon Haas 16,13s
2 Marc Schilling 17,19s
3 Louis Schürg 18,03s
4 Timo Michels 18,47s

Damen

1 Stefanie Schupp 20,04s

Herren

1 Philipp Röttger 17,47s
2 Christian Göbel 17,53s
3 Norbert Stickel 17,94s
4 Markus Reis 19,25s
5 Markus Michels 19,35s
6 Torsten Giehl 20,44s

Snowboard Jugend m

1 Leon Wolf 23,94s
2 Ilja Stahl 24,22s

Westerwald-Cup am 13.01.2017 am Salzburger Kopf

Schülerinnen U6

1. Lara Geißel WSV Salzburger Kopf 43,60 s

Schülerinnen U8

1. Lilly Reis WSV Salzburger Kopf 48,96 s

Schülerinnen U10

1. Lorena Schmidt WSV Salzburger Kopf 47,45 s

Schüler U10

1. Leon Geißel WSV Salzburger Kopf 36,51 s
2. Noah Weyershausen WSV Salzburger Kopf 37,89 s + 1,38 s
3. Finn Schürg WSV Salzburger Kopf 39,30 s + 2,79 s
4. Jan Blatt SC Bad Marienberg/Unnau 40,32 s + 3,81 s
5. Marvin Mudersbach WSV Salzburger Kopf 44,79 s + 8,28 s
6. Lukas Wolski WSV Salzburger Kopf 44,88 s + 8,37 s

Schülerinnen U12

1. Lisa Rohde SC Bad Marienberg/Unnau 37,98 s

Schüler U12

1. Tom-Luca Gros WSV Salzburger Kopf 37,16 s
2. Jakob Bach SC Kirburg 37,59 s + 0,43 s
3. Justus Zacharias SC Bad Marienberg/Unnau 37,83 s + 0,67 s
4. Jaime Nickel SC Wissen 39,42 s + 2,26 s
5. Marcel Mudersbach WSV Salzburger Kopf 39,73 s + 2,57 s
6. Paul Schumann SC Kirburg 40,30 s + 3,14 s
7. Philipp Borsbach SC Elz 44,08 s + 6,92 s

Schülerinnen U14

1. Laetitia Theis SC Bad Marienberg/Unnau 32,42 s
2. Lina-Marie Gros WSV Salzburger Kopf 36,63 s + 4,21 s
3. Karla Zacharias SC Bad Marienberg/Unnau 36,67 s + 4,25 s

Schüler U14

1. Louis Schürg WSV Salzburger Kopf 35,76 s
2. Niklas Geißel WSV Salzburger Kopf 37,03 s + 1,27 s
3. Maximilian Koch SC Bad Marienberg/Unnau 37,45 s + 1,69 s
4. Jacob Ladewig SC Bad Marienberg/Unnau 37,51 s + 1,75 s
5. Joshua Blatt SC Bad Marienberg/Unnau 38,02 s + 2,26 s
6. Nick Hain SC Kirburg 53,79 s + 18,03 s

Schülerinnen U16

1. Anni Henrich SC Höhn 35,46 s

Schüler U16

1. Moritz Panthel SC Bad Marienberg/Unnau 31,12 s
2. Burton Ladewig SC Bad Marienberg/Unnau 34,34 s + 3,22 s
3. Leon Haas WSV Salzburger Kopf 34,48 s + 3,36 s
4. Tim Geißel WSV Salzburger Kopf 35,16 s + 4,04 s
5. Tim Licht WSV Salzburger Kopf 37,69 s + 6,57 s

Herren

1. Markus Reis WSV Salzburger Kopf 39,79 s